Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Муниципальный правовой акт города Владивостока от 07 августа 2014 г. № 128-МПА "Порядок установления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

"О наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки" (пп. «н» п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582) В МБДОУ "Детский сад № 169" стипендии, меры социальной поддержки воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.
"О трудоустройстве выпускников" (пп. «с» п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582) В МБДОУ "Детский сад № 169" после выпуска из детского сада воспитанники (обучающиеся) не трудоустраиваются. Выпускники продолжают обучение в общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях г. Владивостока.
"О праве на бесплатное посещение муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (ч. 3 ст. 65 273-ФЗ, пп. «г.1» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582, п. 7 МПА г. Владивостока от 07.08.14 № 128) В МБДОУ "Детский сад № 169" с родителей (законных представителей) плата за присмотр и уход за детьми в детском саду не взимается за: детей-инвалидов; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; усыновленных (удочеренных) детей. С родителей (законных представителей), являющихся работниками младшего обслуживающего персонала в МБДОУ "Детский сад № 169" и имеющих двух и более детей, посещающих дошкольное учреждение, родительская плата также не взимается.
"О праве на 50 % льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (ч. 5 ст. 65 273-ФЗ, пп. «г.1» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582, п. 7 МПА г. Владивостока от 07.08.14 № 128)

• 50 % расходов за присмотр и уход за детьми в детском саду: имеющим трех и более несовершеннолетних детей (многодетные семьи); являющимся студентами дневной формы обучения (студенты-очники);
  •  являющимся опекунами (если опекунство оформлено на двух и более детей, то - 70 %);
  •  являющимся работниками младшего обслуживающего персонала в МБДОУ "Детский сад № 169" (за одного ребенка);
  • являющимся воспитателями в МБДОУ "Детский сад № 169" (за каждого ребенка). Кроме того, существует дополнительная льгота для семей, находящихся в критической жизненной ситуации (вдовы (вдовцы), неполные семьи, разведенные родители) и стоящих на учете в отделах соцзащиты.
"О праве на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (ч. 5 ст. 65 273-ФЗ, пп. «г.1» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582, п. 7 МПА г. Владивостока от 07.08.14 № 128)

В МБДОУ "Детский сад № 169" учредитель (администрация г. Владивостока) компенсирует родителям (законным представителям) расходы за присмотр и уход за детьми в детском саду:

•  при наличии одного ребенка в размере 20%;
  • при наличии двух детей в размере 50%;
  • при наличии трёх и более детей в размере 70%.
  • Компенсацию может получать по заявлению только один из родителей (законных представителей), от имени которого заключен договор с детским садом.
Документы, необходимые родителям (законным представителям) для подтверждения права пользования льготами по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад № 169"

Для подтверждения права пользования льготами по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад № 169" родители (законные представители) представляют заявление с приложением следующих документов:

• родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей: копию справки о том, что семья состоит на учете как многодетная в органах социальной защиты населения; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;
  • родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов: копию справки, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, об установлении ребенку категории «ребенок-инвалид»;
  • законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: копии постановления органа опеки и попечительства о назначении опекуном; копии решения суда о лишении родителей родительских прав или свидетельства о смерти родителей; иные решения, подтверждающие, что ребенок остался без попечения родителей;
  • родители усыновленных (удочеренных) детей: копию свидетельства об усыновлении (удочерении); копию решения суда об установлении усыновления (удочерения).

Копии документов должны быть заверены, за исключением случаев, когда документы представляются с подлинниками соответствующих документов.

Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад № 169" предоставляются с момента подачи документов, необходимых для подтверждения права пользования данной льготой