ПФДО

Тигрята на празднике

В нашем детском саду 28 сентября прошло спортивное развлечение «Тигрята на празднике». Подвижные игры «Ловкие тигрята», «Тигр на охоте», загадки были посвящены герою праздника — Тигру! Воспитатели провели с воспитанниками беседы: «Берегите тигров», «Где живет тигр». Организовали выставку рисунков «Сохраним тигра» в которой приняли активное участие ребята старших и подготовительных групп.

Все мероприятия в этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к природе. Особое внимание уделялось вопросу защиты тигра, который занесен в Красную книгу. День получился красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных сильных хищников.

О, Тигр, ты — чудо из чудес,

Перед тобой дрожит вес лес

И человек, и зверь любой

Всегда трепещут пред тобой

Пусть восхищается весь мир!

Великий Тигр, ты — наш кумир!

Тебя в обиду не дадим

И род тигриный сохраним!

29 Сентябрь 2021, 22 просмотра.