Спортивный праздник "Школа юного пожарного"

В нашем детском саду 14.11.2018 прошел спортивный праздник  «Школа юного пожарного.»

(при участии воспитанников подготовительной группы) гостей Совета Приморского краевого отделения» Всероссийского добровольного пожарного обществаа» и зрителей старших групп.

Цель праздника систематизировать представления детей о причинах возникновения пожара, о пользе и вреде огня, о правилах пожарной безопасности посредством игровой и двигательной деятельности.

На празднике дети рассказывали стихи о пожарной безопасности, инсценировали сценку » Приходите в теремок, потушите огонек», Дети участвовали в эстафетах, соревнованиях, отгадывали загадки.А в конце праздника инспектор по пожарной безопасности провел беседу на тему: Правило поведения при пожаре. В конце праздника все участники получили памятки по пожарной безопасности. А на группы получили плакаты о правилах пожарной безопасности..

14 Ноябрь 2018, 29 просмотров.