Государственная социальная помощь на основании социального контракта

«Пожарный герой он огнем вступает в бой »"

21 февраля состоялся спортивный праздник по основам безопасности жизнедеятельности
                       «Пожарный герой он огнем вступает в бой »

В нашем детском саду прошел спортивный праздник по пожарной безопасности. Дети подготовительных групп показали театрализованное представление по основам безопасности жизнедеятельности  " Коза и семеро козлят", где козлята веселились одни дома и взяли спички, но тут один умный козленок не растерялся а пожарных вызвать догадался, тем самым спас своих братьев и дом.

На празднике приняли участие воспитанники подготовительной  группы и гости Совета Приморского краевого отделения " Всероссийского добровольного пожарного обществаа" и зрителей старших  групп.

Цель праздника систематизировать представления детей о причинах возникновения пожара, о пользе и вреде огня, о правилах пожарной безопасности посредством игровой и двигательной деятельности.

На празднике дети рассказывали стихи о пожарной безопасности,  Дети участвовали в эстафетах, соревнованиях, отгадывали загадки.А в конце праздника инспектор по пожарной безопасности провел беседу на тему : Правило поведения при пожаре. В конце  праздника все участники получили призы ввиде книжек расскрасок и конструкторы на группы.

21 Февраль 2017, 505 просмотров.